Sunday, March 30, 2008

как правильно снимать комнату в Одессе

Вы представляете что такое в Одесс Дерибасовская ?
А Вы представляете что такое в Одессе квартира на Дерибасовской ?
А Вы представляете что такое настоящая дореволюционная квартира, в которой за все время советской власти ничего не сломали, не сделали из нее коммуналку, и в которой все это время жила одна и та же приличная семя ?
Так вот сейчас я поведу Вас в такую квартиру на Дерибасовской.
Хозяйку зовут Дора Марковна и она живет там одна на ста квадратных метрах.
Вы можете себе представить, кто был ее муж, если сразу после прихода красных им дали эту квартиру и до сих пор не отобрали ? Даже я не могу себе представить, кто таки был ее муж.
Но чтобы снимать комнату у Доры Марковны, вы должны ей понравится. Вы не еврейка? Нет? Это плохо. Ну а хотя бы Ваш мальчик? Что, тоже не еврей? Совсем плохо. Мальчик, скажи "Трактор".
-Тгактаг
Ой как мило картавит ваш мальчик. Мальчик, ты пойдешь перед всеми, даже передо мной, и громко-громко скажешь: "Здравствуйте, Дора Марковна"
...
-ЗДГАСТВУЙТЕ, ДОГА МАГКОВНА !!!
-Ой, какой милый евгейский мальчик !
...
И Дора Марковна таки согласилась.
:)

Friday, March 28, 2008

Milk Chocolate

- Грудной ребенок - он как молочный шоколад.
- Почему? Такой же сладенький ?
- Нет, потому что с одной стороны заливаешь молоко, а с другой - получаешь шоколад.

:)

Tuesday, March 25, 2008

Membership

Коллега спрашивает:
-как переводится membership ?

Я:
- членство

Коллега:
- да ну, какое-то некрасивое слово

Другой коллега:
-скорее "подписка"

Первый коллега:
-блин, опять неблагозвучное слово из той же части тела

:)

Mr Putin Rules Forewer

Прикольный клип про путина.
http://katespirka.livejournal.com/21531.html

Порадовала собственно не насмешка над путиным, а талантливо показанная психология человека, который попал в ситуацию, которую раньше считал для себя абсолютно невозможной. Обратите внимание на осторожное поднятие руки, на ходьбу на цыпочках по проезжей части, которая может оказаться грязной.
Что характерно, путин достойно выходит из необычной ситуации, как любой достаточно морально сильный и уверенный в себе человек. Так что автор клипа его все же любит в душе.

:)

EVE Online Quest

Делаем проект, связанный с EVE Online. Менеджер застрял в описании проекта, и позвал меня, как технического специалиста. А я, увидев, что речь идет о какой-то онлайн игрушке, позвал еще одного коллегу, имеющего большой опыт в ММОРПГ.

Спрашиваю коллегу:
- Ты играл в еве ?
- Да, это такая классная онлайн РПГ !
Я поворачиваюсь к менеджеру мол, вот видишь, все и выяснили,еве - это онлайн рпг.

Менеджер смотрит на нас с пониманием и спрашивает:

-Ребята, а что такое вообще РПГ ?

:)

Province

Я живу в городе, который хоть и является областным центром, но по большому счету - Мухосранск. От нас до ближайшего высотного здания - километров эдак 300.
А рядом с нашим городом есть село с живописным названием Гороховка. Название реальное, хотя такое и придумать не грех. Кроме названия нет в ней ничего живописного, обычная деревня, из крупных построек есть там только жд станция.

Сейчас поймете, зачем это вступление.
Иду по улице, вижу бигборд. На бигборде элитные новостройки вряд, высотные жилые комплексы, возле них краны. Понятно, что в нашем городе такого пейзажа нет и в ближайшие 10 лет не будет. Скорее всего фотка сделана в столице, в самом эпицентре строительного бума. Ну, думаю, наверное реклама фирмы, продающей квартиры в столице провинциальным нуворишам.
Подхожу ближе, начинаю различать буквы. Вверху гордая надпись:

"ГОРОХОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ !"

:)

Monday, March 24, 2008

Money is the Root of Every Evil

Коллега стоит рядом с другим коллегой, задний карман джинсов у него подозрительное оттопыривается. Сидящий спрашивает: "что это у тебя?"
Тот отвечает: "это мой эрогенный орган... кошелек"
:)

Saturday, March 22, 2008

Parental Advisory

Стоим с коллегой, два взрослых солидных дядьки-начальника, обсуждаем детей. У коллеги двое дошкольников, у меня - одна.
Подходит маленькая худенькая сотрудница, на 10 лет нас младше, подчиненная коллеги. Тоненьким голосочком докладывает, что выполнила его задание.
Он, на волне "детской" темы, сюсюкающим голосом отвечает ей : "Хайисьо!"

:)

Friday, March 21, 2008

Joke of the Day CIA

Часто гугл joke of the day показывает анекдоты, которые я никогда не слышал на русском. Очень приятно найти смешной и не затасканый по рунету анекдот. Итак, анекдот про убийц для ЦРУ:

В ЦРУ открылась вакансия убийцы. Пришло много кандидатов. После различных тестов большинство отсеяли, и осталось только 3 претендета: два мужчины и одна женщина. Победителя должна выявить последняя проверка.
Первого мужчину подводят к закрытой двери, дают пистолет и говорят: "если мы вас примем, Вы должны быть готовы выполнить любой наш приказ. За этой дверью сидит ваша жена. Вот вам пистолет, приказываем зайти и убить ее". Мужчина меняется в лице, и, ни секунды не колеблясь, отказывается: "Вы что, я люблю свою жену, мне не нужна така работа".
Второго мужчину подводят к закрытой двери, дают пистолет, объясняют что за ней сидит его жена и ее нужно убить. Мужчина сначала соглашается и заходит с пистолетом за дверь. Там действительно сидит его жена. Несколько минут он борется с собой, потом со слезами на глазах выходит и отдает пистолет ЦРУ-шникам: "нет, не могу убить собственную жену."
И, наконец, женщину подводят к закрытой двери, дают пистолет, объясняют что за дверью на стуле сидит ее муж, и его нужно застрелить. Женщина берет пистолет, заходит, слышится выстрел, потом удары, звуки борьбы и вопли. Через пару минут выходит женщина, снимает пушинку с ресниц , и говорит: "какой-то осел зарядил пистолет холостыми, мне пришлось убить его стулом"

Thursday, March 20, 2008

This is the end...

Коллега программист работает над проектом. Спрашиваю его: "ну что, конец уже виден ?"
Ответ: "Конец еще не виден, но я его уже чувствую"
:)

Tuesday, March 18, 2008

Google Translator

Сегодня гугл пригласил попользоваться своим переводчиком. Я попробовал:




Для тех, кто не силен в басурманском - примерный перевод:


"Хелло, Гугл.
Я пишу тебе из Украины. Мы хорошие, теплые, но давать макаронный обед."


Для полноты картины сделал обратный перевод:



Получилось:


"Я обращаюсь к вам из Украины. Мы хорошие, теплые, но дать ужин макароны."


Говорят, что Гугл Транслятор - это лучший онлайн переводчик.:)

Thursday, March 13, 2008

fun owerflow

Каждый день замечаю смешные вещи. Они во мне уже не помещаются.

Если бы я был Ильфом, или, на худой конец, Петровым, я бы записывал их в блокнотик, а потом бы издал. (читать)

Но писать вручную я уже почти разучился. Значит, придется засосывать это все в Интернет. На баш или анекдот-ру свои наблюдения слать не хочу, потому что это не анекдоты и не цитаты. Ну и конечно же я хочу славы, чтобы все знали, что именно Я первый придумал или подсмотрел ту шутку, которую потом в курилках будут пересказывать офисные маньяки.

Значит будет у меня об этом отдельный блог.